Главная Якутия христианская
PDF Печать E-mail
Якутия христианская - № 1 (1) апрель 2003 год

На крайнем Севере, в устье Индигирки есть маленький посёлок Чокурдах. Там живёт большая и деятельная православная община. Окормляет её священник Казанского храма г. Нерюнгри, отец Михаил Зайцев. За тысячи километров несколько раз в год летает он к своим духовным чадам. Зачем? Чего не хватает этим людям, которые верят в Христа?

Подробнее...
 
СУНТАРСКОЕ ЧУДО: Чтобы храм служил людям PDF Печать E-mail
Якутия христианская - № 3 (3) сентябрь 2003 год

Ирина ДМИТРИЕВА

7 сентября 2003 года в селе Сунтар Архиепископ Якутский и Ленский Герман освятил новый храм в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы. Причём возведён он был на средства одного человека – Нины Прокопьевны Герасимовой, известной в селе предпринимательницы. Мы постараемся рассказать немного об этой замечательной женщине и о том, как создавался храм.

Подробнее...
 
НЕРЮНГРИНСКОМУ ХРАМУ – 10 ЛЕТ PDF Печать E-mail
Якутия христианская - № 4 (4) ноябрь 2003 год

БАМ – это слово никогда ни у кого не ассоциировалось с Богом и Церковью. Тем более удивительно, что город Нерюнгри – некогда БАМовская  комсомольско-молодежная стройка, на которой в основном трудились люди, приехавшие за «длинным рублем», –ныне превратился в семидесятитысячный город-красавец и… один из центров Православия в Якутии…

Подробнее...
 
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ХРАМ перед Рождеством PDF Печать E-mail
Якутия христианская - № 1 (5) январь 2004 год

Храм Рождества Христова, что в посёлке Айхал, – это и не храм даже, молитвенный дом, но его прихожане живут активной созидательной жизнью. Накануне Рождества радиожурналист Татьяна Анатольевна Сердцева и редактор «Логоса» Ирина Дмитриева побеседовали с его настоятелем, священником Владимиром Севрюковым.

Подробнее...
 
СТОПАМИ ЯКУТСКОГО АПОСТОЛА PDF Печать E-mail
Якутия христианская - № 2 (6) 2004 год


Подготовила Марина ГОРИНОВА

«С течением времени история выяснит то великое значение, какое имел Преосвященный Дионисий среди якутов, тунгусов, чукчей и юкагир», – писал в 1902 году Иван Барсуков, его биограф и современник. Настало ли время, когда мы, православные якутяне, сможем по достоинству оценить апостольские труды первого якутского Епископа? Как бы хотелось, чтобы потомки тех, кто так любил своего Архиерея, и кого столь же сильно любил этот незаурядный, светлый человек, ответили ему благодарной любовью из дня сегодняшнего.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 2

Нужна Ваша помощь

Поиск по сайту

Дайджест - 2012

Дайджест - 2011

Скачать в формате PDF

Дайджест - 2010

Скачать в формате PDF

Дайджест - 2008

Скачать в формате PDF

Дайджест - 2007

Скачать в формате PDF

Кто на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн