Главная № 2 (12) 2005
PDF Печать E-mail
№ 2 (12) 2005 - Прямая речь

Ирина ДМИТРИЕВА

Герой документального фильма «Попы» о. Сергий Правдолюбов сказал: «Чудо в нашей Церкви совершается в рабочем порядке». Согласна. Ведь любая молитва – это просьба о чуде. И чудо в том, что наши молитвы не безответны. Думаю, каждый христианин сможет поведать множество примеров из собственной жизни, когда нечто совершалось сверхъестественным, то есть чудесным образом. Но, на мой взгляд, самое главное чудо – то, о котором и рассказать невозможно, – чудо преображения. И всё же попробую поведать об одном таком чуде, невольной свидетельницей которого однажды стала.

Подробнее...
 
НАШЕ ЧУДО PDF Печать E-mail
№ 2 (12) 2005 - Вектор веры

Марина ГОРИНОВА

В 2003 году мы отмечали десятилетие возрождения епархии, и в связи с этим слово «чудо» в якутских храмах звучало часто. И, правда, разве не чудо, что всего за десять лет в республике, на огромной территории которой действовала только одна деревянная церквушка и служил один священник, образовалось 45 приходов? На юбилей в столицу съехались священники из всех уголков епархии. Некоторым из них мы задали вопрос о чуде.

Священник Михаил ЗАЙЦЕВ (г. Нерюнгри): «Вся моя жизнь – это и есть чудо. Всё было против того, чтобы я не только священником стал, но вообще в Церковь православную пришёл…»

Священник Владимир СЕВРЮКОВ (п. Айхал): «Очень много было случаев чудесных, связанных с рождением детей…»

Священник Игорь ЗОЛОТУХИН (г. Якутск): «Есть одно чудо – Бог с нами. Другого не знаю. С нами Бог!»

Подробнее...
 
БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ В ЯКУТСКЕ PDF Печать E-mail
№ 2 (12) 2005 - Со-бытие

Ирина ДМИТРИЕВА

Весной 2002 года у жителей Якутска впервые появилась фантастическая возможность увидеть своими глазами Благодатный Огонь, который каждый год много столетий подряд в Великую субботу под православную Пасху сходит на Гроб Господень в Иерусалиме. Свидетели этого события – Г.А.Карбушев, прораб строительного комитета Якутской и Ленской епархии, его супруга Р.В.Карбушева и В.Ю.Григорьев, электрик, – рассказали о своих впечатлениях редактору «Логоса» и радиожурналисту Татьяне СЕРДЦЕВОЙ.

Подробнее...
 
БАРАБАШКИ… АМУЛЕТЫ… ВЕЩИЕ СНЫ… ЧЕЛОВЕКУ ЗРЕЛОМУ ОНИ НЕ НУЖНЫ! PDF Печать E-mail
№ 2 (12) 2005 - Ваше мнение

Наталья СОКОЛОВСКАЯ

Сначала, конечно, мы спросили, верят ли студенты в чудо? Подавляющее большинство – 90 человек из 115 – в чудеса верят, не верят 25, один затруднился ответить. Дальше мнения разделились, поскольку вопрос касался определения понятия «чудо»...

Подробнее...
 
ЧТОБЫ ДВАЖДЫ ДВА БЫЛО ПЯТЬ PDF Печать E-mail
№ 2 (12) 2005 - Справочник неофита

Священник Роман МАТЮКОВ

«Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости», – пишет апостол Павел (1 Кор. 1. 22). Глядя на современное общество, в том числе церковное, создаётся такое впечатление, что иудеи чрезвычайно размножились, а вот эллины изрядно повымирали.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 3

Нужна Ваша помощь

Поиск по сайту

Дайджест - 2012

Дайджест - 2011

Скачать в формате PDF

Дайджест - 2010

Скачать в формате PDF

Дайджест - 2008

Скачать в формате PDF

Дайджест - 2007

Скачать в формате PDF

Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн