Главная № 3 (32) октябрь 2012


У священников и поэтов – одна миссия PDF Печать E-mail
№ 3 (32) октябрь 2012 - Со-бытие

Трудно представить, что в наши дни можно заставить задышать одними лёгкими, забиться единым сердцем столь разных людей – поэтов, учёных, бизнесменов, преподавателей, медиков, чиновников, директоров институтов, журналистов, священнослужителей… Это сделала поэзия. Точнее – поэт.

 

Подробнее...
 
Инок Иннокентий: «Наша религия воскреснет!» PDF Печать E-mail
№ 3 (32) октябрь 2012 - Реанимация памяти

В 1918 г. газета «Голос якутской церкви» призывала в столь трудные времена всеми силами сохранять православные храмы, духовные школы и не переставать заботиться о бедных прихожанах. Одним из тех, кто следовал этому призыву, был протоиерей Иннокентий Попов. Его имя всплыло из небытия, когда в фондах архивов ФСБ по РС(Я) начался сбор материалов о якутских священниках и мирянах, ставших жертвами сталинских репрессий.

 

Подробнее...
 
БИЭ ЭМИИЙЭ Митрополит ВЕНИАМИН (Федченков) суруйбутунан PDF Печать E-mail
№ 3 (32) октябрь 2012 - Кэс тыл

Саровтааҕы манастыырга Нижегородскай губерния епархиятын саҥа баһылыгынан анаммыт архиерей кэлбит. Кини Таҥара тапталлааҕын айыыга маарыннаах Серафим туһунан элбэҕи истибит эрээри, баачыка дьиктилэрин туһунан кэпсээннэри итэҕэйбэтэ эбитэ үһү.

Архиерейы куолакал бөҕөнөн көрсөннөр, храмҥа киллэрбиттэр...

 

Подробнее...
 
Кто и что предал? или Между язычеством и христианством PDF Печать E-mail
№ 3 (32) октябрь 2012 - Вопрос ребром

Наша бабушка крещёная, но невоцерковлённая. Изредка она заходит в храм, при этом преспокойно продолжает «кормить огонь» и участвовать в разных языческих обрядах. По её мнению, таким образом человек отдаёт дань предкам. Убедить бабушку в том, что это грех – невозможно, у неё на этот случай свой контраргумент ...

 

Подробнее...
 
Иеромонах Алексий Оконешников: стезя служителя и долг гражданина PDF Печать E-mail
№ 3 (32) октябрь 2012 - Чело века

Его вернул нам из забытья известный автор исторических повествований Валентин Пикуль, который в своём романе «Крейсера» рассказал о морском священнике с российского корабля «Рюрик», принявшего героическую гибель в русско-японской войне. Случилось это в неравном бою при Фузане, в августе 1904 года. Выведенный романистом под фамилией Конечников иеромонах на самом деле был ...

 

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 2

Нужна Ваша помощь

Поиск по сайту

Дайджест - 2012

Дайджест - 2011

Скачать в формате PDF

Дайджест - 2010

Скачать в формате PDF

Дайджест - 2008

Скачать в формате PDF

Дайджест - 2007

Скачать в формате PDF

Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн