Главная № 2 (16) январь 2006
PDF Печать E-mail
№ 2 (16) январь 2006 - Прямая речь

Ирина ДМИТРИЕВА

Международный женский день задумывался как праздник политический, но всю политику из него давно уже вымыло время. Принимая свои законные подношения, никто из женщин и не вспоминает о его истории. Для всех он давно уже превратился в праздник того, что так раздражает радикальных феминисток, – женской сути, женской особенности, женской доли. Но в чём она – женская доля? Есть ли что праздновать на самом деле? Чему вообще радоваться женщине?

Подробнее...
 
СТУДЕНТОВ ЖЕНСКИЙ ИДЕАЛ PDF Печать E-mail
№ 2 (16) январь 2006 - Ваше мнение

В опросе о женщинах приняли участие 117 девушек и 29 молодых людей – студентов факультета иностранных языков, а также будущих филологов и энергетиков из ЯГУ.

Подробнее...
 
No smoking, или В чужой монастырь со своим уставом не ходят PDF Печать E-mail
№ 2 (16) январь 2006 - Блиц

Работая над этим номером, я с удивлением обнаружила, что у женщин есть масса самых разнообразных претензий к православной Церкви, начиная с одежды, заканчивая женским священством. Мне стало любопытно, что думают по этому поводу наши прихожанки. Большинство из них изумлённо пожимали плечами, начинали выяснять, в чём может проявляться женская ущербность, и ещё более дивились тому, что людей могут волновать такие пустяки, тогда как главное уходит на второй план. И всё же некоторые христианки задумывались над местом женщины в Церкви и в храме.

Подробнее...
 
Православный женский день PDF Печать E-mail
№ 2 (16) январь 2006 - Небесное отечество

Марина ГОРИНОВА

Долгие века был у нас православный народный женский праздник, добрый, светлый, связанный с самым главным событием в истории человека, Воскресением Христовым, – неделя (неделей в церковном календаре называется воскресный день) святых жён-мироносиц. Подлинный Международный женский день. Очень важно возродить его, потому что календарь – драгоценнейшее достояние нашей культуры.

Подробнее...
 
В роли «церковного надзирателя» PDF Печать E-mail
№ 2 (16) январь 2006 - Жалобная книга

«Вот часто ругают пресловутых старушек за то, что они делают замечания прихожанам. Но если бы вы знали, какое это наказание, когда роль приходского надзирателя берёт на себя мужчина... Больше всего его, кажется, раздражает, когда женщины и даже бабушки (!) молятся на правой половине храма… Очень хотелось бы знать, прав ли этот благочестивый прихожанин?»

Отвечают священник Сергий КЛИНЦОВ, настоятель Свято-Преображенского собора, г. Якутск и епископ Якутский и Ленский ЗОСИМА (Давыдов)

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 3

Нужна Ваша помощь

Поиск по сайту

Дайджест - 2012

Дайджест - 2011

Скачать в формате PDF

Дайджест - 2010

Скачать в формате PDF

Дайджест - 2008

Скачать в формате PDF

Дайджест - 2007

Скачать в формате PDF

Кто на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн