Главная № 2 (26) ноябрь 2010



Северный «Логос» – феноменально! PDF Печать E-mail
№ 2 (26) ноябрь 2010 - Прямая речь

Свою «северную» прямую речь я начну не как обычно – не по теме. Потому что слишком много событий произошло со времени выхода предыдущего газетного номера.

Перешёл в Вечность – так, по мирским меркам, несправедливо рано – наш дорогой Владыка Зосима. Якутскую епархию возглавил новый архипастырь – епископ Илия. Ему сразу же пришлось принять на себя не только духовное руководство огромным по территории краем и жаждущей миссионерского слова паствы, но и бремя гостеприимного хозяина, встречающего Первосвятителя нашей Церкви.

Подробнее...
 
ЕПИСКОП ИЛИЯ: «Я с вами, а вы – со мной!» PDF Печать E-mail
№ 2 (26) ноябрь 2010 - Время местное

Протоиерей Николай Быков избран епископом Якутским и Ленским 26 июля 2010 г. в Успенской Киево-Печерской лавре на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви.

29 июля 2010 г. по благословению Святейшего Патриарха Кирилла управляющий делами Московской Патриархии Митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий совершил монашеский постриг вдовствующего отца Николая Быкова с наречением ему имени Илия в честь пророка Божия Илии.

 

Подробнее...
 
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл: «Хорошо там, где Бог близок к человеку» PDF Печать E-mail
№ 2 (26) ноябрь 2010 - Со-бытие

На 140-летие Якутской епархии верующие получили целый ряд значимых подарков. И самым большим из них, несомненно, стал визит Предстоятеля Русской Православной Церкви Патриарха Кирилла, который целых три дня посвятил республике в рамках поездки по Сибири и Дальнему Востоку.

Подробнее...
 
Фоторепортаж визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в гг. Якутск и Мирный PDF Печать E-mail
№ 2 (26) ноябрь 2010 - Со-бытие

 

1. Святейшего Патриарха Кирилла в аэропорту г. Якутска встречают президент Республики Саха (Якутия) Егор Борисов и епископ Якутский и Ленский Илия.

Подробнее...
 
Памятник мудрости PDF Печать E-mail
№ 2 (26) ноябрь 2010 - Со-бытие

«Я уверен, что центр станет местом воспитания молодёжи, встречи церкви и интеллигенции, культурного и эстетического воспитания людей»

Тёплым солнечным вечером 23 сентября якутяне – люди разных возрастов и национальностей – пришли к Духовно-просветительскому центру на улице Чернышевского, расположенному рядом с Богородицкой церковью,  на освящение Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом памятника митрополиту Московскому и Коломенскому Иннокентию (Вениаминову).

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 3

Нужна Ваша помощь

Поиск по сайту

Дайджест - 2012

Дайджест - 2011

Скачать в формате PDF

Дайджест - 2010

Скачать в формате PDF

Дайджест - 2008

Скачать в формате PDF

Дайджест - 2007

Скачать в формате PDF

Кто на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн