Главная № 1 (15) январь 2006
PDF Печать E-mail
№ 1 (15) январь 2006 - Прямая речь

Ирина ДМИТРИЕВА

Мой молодой друг обалдел, когда прочёл на одном из форумов в интернете призыв: «Люди, подскажите, о чём можно говорить со своими предками, кроме бытовухи?» А я подумала: «Есть ли в этом хоть что-то новое, кроме фантастического для тургеневских отцов и детей способа обмена мнениями?» Наверное. Согласитесь, чтобы было о чём разговаривать, надо разговаривать…

Подробнее...
 
Моя твоя не понимать? PDF Печать E-mail
№ 1 (15) январь 2006 - Ваше мнение

Светлана ПАВЛОВА

Нет на свете людей ближе и роднее, чем дети и их родители. Но сколько недопонимания и ссор возникает порой между этими близкими людьми! Почему? Из-за чего? Насколько остро стоит проблема отцов и детей в нашем городе? Чтобы это узнать, мы опросили  студентов Якутского государственного университета, Байкальского государственного университета экономики и права, а также учащихся Радиотехнического колледжа города Якутска.

Подробнее...
 
Буфер PDF Печать E-mail
№ 1 (15) январь 2006 - Особая миссия

Беседу вела Ирина ДМИТРИЕВА

Кому же ещё рассуждать о проблеме «отцов и детей» как не матери троих детей, бабушке одного внука, учительнице с тридцатилетним стажем? Ольга Вениаминовна Чакина преподаёт в средней школе №30 русский язык, литературу и мировую художественную культуру, руководит театральной студией «Дьулуур», в детском саду «Теремок» даёт уроки якутской культуры, ведёт в воскресной школе при Преображенском храме курс «Основы православной культуры», десять лет помогает во всех праздничных церковных постановках.

Подробнее...
 
Не быть монстром – уже хорошо PDF Печать E-mail
№ 1 (15) январь 2006 - Анти-стресс

«Что делать с родителями, которые вдруг ударились в веру, таскаются в храм, но самое ужасное, что начали меня просто терроризировать: это не смотри, это не слушай, это не надевай, этих друзей не води! Не жизнь, а кошмар!..»

Отвечает психолог, психотерапевт, диакон Дмитрий КОТЛЯРОВ

Подробнее...
 
SOS! Родители мне не верят PDF Печать E-mail
№ 1 (15) январь 2006 - Анти-стресс

Подготовила Светлана ПАВЛОВА

«Родители хорошие, но неверующие люди, стали меня упрекать: «Ну и что, вот ты ходишь в храм, исповедуешься, причащаешься, а какая была, такой и осталась, ты не становишься лучше. Значит, всё это ложь – и ваш Бог, и ваша Церковь». Я ужасно страдаю. Даже начала думать, что, может, мне лучше больше в храм не ходить, чтобы не позорить христиан и Христа?..»

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 3

Нужна Ваша помощь

Поиск по сайту

Дайджест - 2012

Дайджест - 2011

Скачать в формате PDF

Дайджест - 2010

Скачать в формате PDF

Дайджест - 2008

Скачать в формате PDF

Дайджест - 2007

Скачать в формате PDF

Кто на сайте

Сейчас 12 гостей онлайн