Главная № 3 (13) 2005
PDF Печать E-mail
№ 3 (13) 2005 - Прямая речь

Ирина ДМИТРИЕВА

Меня не перестаёт удивлять рассуждение: «Вот мол, человек был атеистом, коммунистом, трактористом, а теперь ВДРУГ в религию ударился, не верю я в его веру!» А мне трудно поверить в другое – в то, что человек родился в верующей семье, с детства узнал Бога, и так до конца жизни прожил с твёрдой и непоколебимой верой… Представить их путь очень трудно, как трудно поверить в это самое «ВДРУГ». Потому что у меня нет ТАКОГО опыта веры. Есть другой – опыт трудного, болезненного, преодолевающего кучу сомнений и претензий к Богу, Церкви и людям обретения веры.

Подробнее...
 
Бога можно встретить только в пути PDF Печать E-mail
№ 3 (13) 2005 - Вектор веры

Интервью со священником Владимиром ТЕРЕХОВЫМ

Ирина ДМИТРИЕВА

Меня «шевельнули» протестанты. Мать друга пришла к вере… Она вдруг стала другим человеком, с серьёзным раскаянием пересмотрела свою жизнь и переменила её. Я увидел, что она не лжёт сама себе, что-то хочет переделать. Но вот ответа полного на вопрос – что нужно переменить и как – протестанты не знают. Они знают, что нужно покаяние, но серьёзного понятия о духовной жизни у них нет. Хотя само покаяние у них бывает очень искренним, глубоким. Это факт. Я бы сказал, что протестанты – это люди, которые сели в ТОТ автобус, но вышли на остановку раньше.

Подробнее...
 
Ко Христу меня подвёл… Пушкин PDF Печать E-mail
№ 3 (13) 2005 - Откровение

Ирина ДМИТРИЕВА

Я слышала, те, кто увлекался теософией, учением Рерихов, эзотерикой, астрологией, редко выходят на прямую дорогу ко Христу. Поэтому поговорить с женщиной, прошедшей через все эти круги и обретшей православную веру, да ещё с помощью Александра Пушкина, мне было особенно интересно. Разговор этот состоялся в 2002 г. В то время Валентина Назаровна СЕДЫХ являлась старостой Нюрбинской общины. Сейчас она – монахиня ГАВРИИЛА, несёт послушание в том самом монастыре, в котором когда-то нашла свою дорогу к храму.

Подробнее...
 
МИССИЯ ВЫПОЛНИМА! PDF Печать E-mail
№ 3 (13) 2005 - Особая миссия

Светлана (Фотиния) ПАВЛОВА

Для председателя миссионерского отдела Якутской епархии, настоятеля Градоякутского Преображенского кафедрального собора иерея Сергия КЛИНЦОВА это не просто слова, а жизненное кредо. Он говорит: «Сколько мы, горе-миссионеры, крестили в первые годы после восстановления Якутской епархии? Тысячами. И кто остался в Церкви? Единицы. Были случаи – люди просто возвращали свои нательные крестики со словами: «Мы думали, нам зарплату платить будут, если мы покрестимся!..» Они, по-детски искренние, не виноваты – это наш грех: мы кинулись сначала крестить, а потом стали учить.

Подробнее...
 
ИТЭҔЭЛТЭН АРАХСЫЫ ИЭДЭЭННЭРЭ PDF Печать E-mail
№ 3 (13) 2005 - Якутия христианская

Килбиэннээх үлэтинэн төрөөбүт Сахатын сирин аатырдыбыт норуодунай учуутал Михаил Андреевич АЛЕКСЕЕВ сырдык аатын билбэт саха киһитэ, бука, суоҕа буолуо. Ким барыта истибит, аахпыт буолуохтаах кини хайдахтаах курдук уустук, чаҕылхай олоҕу олорон ааспытын.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 4

Нужна Ваша помощь

Поиск по сайту

Дайджест - 2012

Дайджест - 2011

Скачать в формате PDF

Дайджест - 2010

Скачать в формате PDF

Дайджест - 2008

Скачать в формате PDF

Дайджест - 2007

Скачать в формате PDF

Кто на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн