Главная № 1 (30) март 2012

 

 

1 Бырааттарым! Килбиэннээх Айыы Тойоммутун Иисус Христоһу итэҕэйэр дьон сиэринэн эһиги киһиэхэ барытыгар биир тэҥ үтүө сыһыаннаах буолуҥ.

Сибэтиэй Иаков апостол илдьит суруга, 2 түһ.

1 Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица.

Послание святого апостола Иакова. Гл. 2.

 

 

Скачать в формате PDF



«Искатели Бога» PDF Печать E-mail
№ 1 (30) март 2012 - Прямая речь

Все мы – верующие

Студент-«платник» далеко не престижного (мягко говоря) вуза с пренебрежением высказывается о религиозности выступающих перед ним на конференции верующих кандидатов и докторов наук… И что мне ему сказать? «Ушам своим не верю?»

Подробнее...
 
В храме уговорили НЕ креститься PDF Печать E-mail
№ 1 (30) март 2012 - Справочник неофита

После долгих колебаний между нашей языческой верой и православием я решила принять христианство. В храме меня направили на огласительные беседы. Молодой человек, который их вёл, неожиданно для всех присутствующих вдруг начал доказывать, что нам не надо креститься. Он спрашивал: «Зачем вы хотите креститься? Для чего?»

Подробнее...
 
Грозят ли Якутии религиозные войны? PDF Печать E-mail
№ 1 (30) март 2012 - Прогноз непогоды

Можно ли спрогнозировать будущее? Вероятно. Для этого необходимо исследовать общественное сознание тех, кто завтра станет основой нашего государства, придёт к управлению страной, её экономикой, культурой, образованием, то есть – молодёжи. Именно этим занимается кандидат психологических наук Наталья Юрьевна ПРОКОПЬЕВА.

Подробнее...
 
УВЕРОВАВ НЕ ВДРУГ PDF Печать E-mail
№ 1 (30) март 2012 - Блиц

Люди часто возмущаются: «Не понимаю – был человек убеждённым атеистом, а потом ВДРУГ верующим заделался!» А мне трудно понять (поскольку сама воспитывалась в неверии): как это может быть иначе? То есть мне сложно представить: неужели человек с детства верит и ни разу не поколебался, от Бога не «шатнулся» (так о себе замечательный русский философ Хомяков говорил).

Подробнее...
 
Отец – ректор PDF Печать E-mail
№ 1 (30) март 2012 - Званый гость

Игумен ПЁТР (Еремеев), доктор богословия, ректор Российского православного университета, был участником седьмых Рождественских чтений в г. Якутске. Сам ещё молодой человек, он всё время имеет дело с молодёжью. Конечно, в основном, с верующей. Но и тех, кто пока ещё на пути к принятию Христа, отец Пётр понимает очень хорошо, потому что сам… Впрочем, дадим слово нашему гостю.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 3

Нужна Ваша помощь

Поиск по сайту

Дайджест - 2012

Дайджест - 2011

Скачать в формате PDF

Дайджест - 2010

Скачать в формате PDF

Дайджест - 2008

Скачать в формате PDF

Дайджест - 2007

Скачать в формате PDF

Кто на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн